0
请帮忙计算一下,110X110的杨木托盘(四面进叉)的成本,谢谢!
以这种结构的木托盘为例,尺寸是1100*1100*140MM材料厚度是18MM:
成本=正面9根拉条+夹层3根拉条+9个脚墩+底部3根拉条+铁钉+加工费及杂费
正面9根拉条:1100*90*18*9=0.016038㎡
夹层3根拉条:1100*90*18*3=0.005346㎡
底部3根拉条:1100*90*18*3=0.005346㎡
9个脚墩:90*90*90*9=0.006561㎡
铁钉:一个托盘大概2元 加工费及杂费:一个大概4元
一般材料原料都按平方计价,你把之前算的平方数乘上市场原料的价格,再把所有价格加起来就是一个托盘的最原始的成本价。
关于木托盘成本计算的问题!!
计算原木材板料的成本通常是按材积来算
一般1200到1400一个立方
然后要算上人员成本
即每天每人可以加工多少个
还有增值税 一般17%的增值税收取大概8%左右
接着还有运输费用
嗯大致就是这些了
加工托板110乘110多少工钱一个
以这种结构的木托盘为例,尺寸是1100*1100*140MM材料厚度是18MM:成本=正面9根拉条+夹层3根拉条+9个脚墩+底部3根拉条+铁钉+加工费及杂费
正面9根拉条:1100*90*18*9=0.016038㎡
夹层3根拉条:1100*90*18*3=0.005346㎡
底部3根拉条:1100*90*18*3=0.005346㎡
9个脚墩:90*90*90*9=0.006561㎡
铁钉:一个托盘大概2元 加工费及杂费:一个大概4元
一般材料原料都按平方计价,你把之前算的平方数乘上市场原料的价格,再把所有价格加起来就是一个托盘的最原始的成本价。